ПОЛУНОЧНИЦА

1 599 подписчиков

Чтить Богиню в себе...

Всем Женщинам
всех возрастов, рас и времен,
с ЛЮБОВЬЮ...
                          Дели Во  (Светлана Ленько)

 

     Чтить Богиню в себе – это не побаловать себя новыми украшениями или платьицем от Кардена.

     Это не шопинг, бодинг или жоринг.

     Это не наслаждение взглядами мужчин, и не высокомерное дефиле твоего тела на шпильках.

     Это не декларирование своих достоинств: «Я красивая!» , «Я умная!», «Я достойна всего лучшего!»

      И даже не ощущение всего этого как факта.*

                            *(Все это вполне достойно и может доставить массу удовольствия! )


      Чтить Богиню в себе – это слышать Голос своей Женской Истинности, и следовать ему. Не взирая на ожидания других, на предписанную роль, на страх одиночества.

     Чтить Богиню в себе – это поддерживать те отношения, которые вдохновляют, укрепляют, и менять или отказываться от тех, которые уничижают, ослабляют.

      Чтить Богиню в себе - это любить не страшась и не цепляясь. Страдать не обвиняя, плакать без истерик, смиряться не унижаясь.

      Чтить Богиню в себе - это самозабвенно отдаваться всему, чем занята в данный момент.

      Прощать без условий.

      Ненавидеть без мести.

      Отпускать, если время пришло.

      Чтить Богиню в себе - это плакать, когда плачется, смотреть на звезды, когда грусть, кружиться в танце, если радость наполняет тело.

      Чтить Богиню в себе - это ценить одиночество, не роптать в одинокости, заботиться без навязчивости.

      Чтить Богиню в себе – это не мерить себя чужими мерками, любить свое тело не кичась им в юности, и не самоуничижаясь к старости.

      Чтить Богиню в себе - это осмеливаться на открытые отношения, новые интересы и неожиданные решения.

      Чтить Богиню в себе - это не стесняться себя, своих интересов, своего тела, своих стихов, своих нарядов.

      Чтить Богиню в себе - это смело экспериментировать со своими прическами, имиджами и стилями, примеряя их, как платья. И не впадать в трагический коматоз, когда тебя не так подстригли.

      Чтить Богиню в себе – это не считать себя несчастной, когда страдаешь, обделенной, если в чем-то нуждаешься, не красивой, когда не схожа с каким-то идеалом, и не ставить свое состояние в жесткую зависимость от того, как выглядишь, что сказали, и как не заметили.

     Чтить Богиню в себе - это не скулить от того, что тебе не дарят подарков, а найти тех, кому можешь дарить ты. Не скрывать своих симпатий, и не выставлять их напоказ.

      Чтить Богиню в себе - это искренне делиться собой, не опасаясь осуждения, и не ожидая компенсаций. И не верить, когда слышишь: «Ты – дура ненормальная!»

      Чтить Богиню в себе – это спокойно говорить о своих потребностях и желаниях. И не бояться мужского гнева.

      Чтить Богиню в себе - это заниматься тем, что вдохновляет, и любить то, чем занимаешься. Защищать свои возможности, а не ограничения. Думать о том, как делать, а не о том, как оценят.

      Чтить Богиню в себе – это безудержно фантазировать и творить на все темы своей жизни. Если Женщина живет без Творчества и Любви – ее Богиня в клетке. Когда Богиня в клетке – кому же быть счастливой?

      Чтить Богиню в себе – это заворожено почитать. Солнце, Луну и Ребенка. Солнце – как источник Живого на Земле, Луну - как Сакральную ипостась мира, Ребенка – как Чудо Бытия и Дыхание Чистой Радости.

       Всякий раз, когда Богиня в заточении - ее место занимает растерянная тряпичная марионеточка, обреченная быть несчастной. Если Богиня в клетке – кому же быть счастливым?

      Чтить Богиню в себе – это просто не предавать Богиню в себе.

***

Вы спрашиваете, получается ли это у меня?
Я учусь этому неустанно.
И это тоже способ чтить Богиню.

   06/03/09 

  автор Ленько Светлана Николаевна 

ИСТОЧНИК

В РАЗДЕЛ "О ПОЛУНОЧНИЦАХ"

наверх