На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛУНОЧНИЦА

1 597 подписчиков

Семен Семеныч... (Николай Кочнов)

     Пообещал мне брат котенка на ДР. Котенок обещался быть редкой породы сфинкс.

      Посмотрел я в инете фото этих священных животных и заскучал. Вспомнились гаргульи с Нотр Дам де Пари. С тех сфинксов, наверное. ваял безумный скульптор своих чудовищ. А ну, как откроешь утром глаза, а он в упор на тебя смотрит, сфинкс этот? Инсульт? И отказаться неудобно теперь. Может стерпится-слюбится? Шли дни, недели, месяцы. И вот вечером раздался тревожный телефонный звонок. Утром... жди. Ночь не спал, думал как назвать. Остановился на имени Феликс. Кот Феликс, выдающий себя за сфинкса и потомков египетских фараонов по приезде ко мне оказался обычным шерстяным угольно черным подростком трех с половиной месяцев.

     Представился как Семен Семеныч. Из своего походного контейнера вылезать категорически отказался.

     Предложенный ему Кити-Кет из индейки в желе игнорировал. Будучи вытряхнутым из контейнера для ознакомления с квартирой, он таинственным образом в ней растворился. Признаков жизни не подает. Есть подозрение, что скрывается под ванной. Но активных розысков решил пока не вести. Голод не тетка - вылезет. Поставил ему в ванной коробку из под ботинок и постелил его личное покрывальце, с каковым он прибыл на постоянное место жительства. Засыпал туалет наполнителем. Выделил ему в личное пользование две плошки: одна стало быть под продукт, другая под воду. Семен Семеныч? Кысь... кысь... Вы будете кушать? Тишина... В сопроводительных документах указан предпочтительный рацион питания, как то: минтай, суп, курица и что то еще неразборчивое. Грибов почему то в меню не значится. А зря, самый ходовой и бесплатный товар в деревне. Думаю, что ночью он будет похож на ниндзя- черный, бесшумный, свет не отражает.

     Ходит по квартире. Позволил себя по пузу почесать и два раза за ухом. Посидел на коленках минуты три. Плакает так лениво. Не ест. Ванну закрыл. найдет где спать, есть место у него. Туалет приотокрыт. В общем,  обживается.

     Вчера лег спать поздно... в два где-то. Я - на свое место. Он на сво е- в коробку. Слышу кто то ночью лезет... и в губы, мокрое. Нюхает. Ну не стал его гнать... сам ушел. Как ОБСЕ... все ночью обшарил в квартире. В шкап лазил. А у меня деньги не там. Не нашел он. В общем, дела неутешительные. Скрылся он опять. Ушел в глубокое подполье. Где подполье? так под ванной же... там. Весь день отсидел, не вылазил. Семен Семеныч, а покушать? Молчит. Это он не ел  уже двое суток.  Вот вечером в магазин ходил... вначале посветил под ванну - лежит, смотрит. Отрезал ему колбасы кусочек. Ох,  и вкусная же колбаса! У беларусов брал. Они у нас постоянно. Тут до границы-то... полтора часа езды. Так вот, прихожу из магазина, полез посветить под ванну. Кота нет!! А колбаса лежит нетронута. Ну что ты будешь делать? Вчера с колен не прогнать было, а сегодня опять дичится. Может он только ночью активен? Я  не могу быть ночью активным. Я ночью спать хочу. Хотя... хотя... ночью... активный... Ты это на что намекаешь? С тобой... смеюсь... не буду дальше. Сама если хочешь продолжи. Так вот... беспокоит, что не ест он.  Хозяйке позвонил, не дозвонился. Потом еще раз.

     А обнаружен Семен за диваном. Лежит, посматривает на меня. Игнорирует. Блиин... будто это он меня взял, а не я его. Улыбаюсь. Нашел себе покемона... игрушку.

     С хозяйкой Сенькиной говорил. Рада,  что позвонил. Интересуется, что и как. А он дрыхнет где-то. Вот был бы женат, к примеру и над было заначку спрятать... только ему доверил бы. Это не кот... а фен-шуй, прости господи, какой то. Сейчас выспится, а потом ночью терроризировать станет.

     Время подошло ехать на дачу. Лезьте Семен Семенович в корзинку. Отбываем вечерней лошадью. На жигулях братовых, значит. Говорит мне Семен Семенович: почитать бы чего нибудь с собой на дачу взять. "Кот в сапогах" Шарля Перо... подойдет? Сеня? Вот еще... сказки читать я стану. Не маленький уже. Я тут на "Алхимии слова" Яна Парандовского лежал... Ее бери... буду значит на солнышке лежать и читать. Сенька..., вот что ты врешь? Ну неужто тебе Оскар Уальд интересен? иди уж..,гуляй


     Отжил кот Семен на даче ровно один день и одну ночь. Вышел я ночью по надобности на улицу, ночью у компа сидел. В туалет, значит. Он меж ног шмыг и в темноте растворился. Ночь темная, кот черный. Поневоле Конфуция вспомнил. Как ловить в темной комнате кошку если ее там нет. Кысь! Кысь!.. Куда там! Тишина. Какие то смутные тени, шорохи. Пропал Семен Семеныч! Он ведь до этого ни разу на улице не был. А тут... темная враждебная Вселенная. Постоял, постоял. Ну что же... Судьба! Утром опять походил по огороду. Сеня! Сееняяяя! Нету Сени. А мне в город нужно было сьездить. Поехал. Приезжаю через три часа. А чья это черная голова торчит из душника в подвал? Сень... ты? Мурррр... Я. С тех пор он домой заходит только меня погладить и поесть. Вечером посидит на коленках... посмотрит демотиваторы про котов, и идет к двери - выпускай меня на улицу ( а вино это не его... мал он еще). Сеень! Да ты же еще маленький! Чего это я маленький? Я утром с лягухой дрался! Она убежала. Сень... а кто от шмеля убегал? А кто скворцов боится? Делает вид, что не слышит. Начал есть все подряд. Аппетит, видно, нагуливает на улице. Спит в подвале. Чего ему понравилось там? Народу еще дичится. Одного меня признает. На голос идет. Вот такие дела. Проблемы с туалетом отпали. Возникнут когда в город вернусь.

 

Картина дня

наверх