Иногда мужчина и женщина, говоря о каком-либо цвете, имеют ввиду совсем не тот цвет, о котором думает другой!
В 2003 году Джон Хеллок провел исследование, тема которого была: любимые цвета мужчин и женщин. В исследовании принимали участие 232 человека из 22 стран мира.
Синий цвет – самый популярный среди мужчин и женщин.
Его признали любимым 35% женщин и более половины опрошенных мужчин. Психологи утверждают, что синий цвет у человека ассоциируется с чистой водой, чистым небом, правдой – именно поэтому большинство мужчин и женщин отдают предпочтение именно ему.В процессе исследования психологи отметили, что мужчины и женщины «недолюбливают» одинаковые цвета. Именно эти оттенки и были признаны «не впечатляющими» и нелюбимыми.
В 2007 году доктора Анна Хелберт и Ежи Линг провели научный эксперимент, целью которого было исследовать, как мужчины и женщины воспринимают различные цвета.
В процессе эксперимента и женщины и мужчины предпочитали светлые и тёмные оттенки цвета. В то время как женщинам больше нравились яркие тона, а мужчинам наоборот – более спокойные, мягкие оттенки.
А мужчины чаще, чем женщины, предпочитали бесцветные оттенки. К бесцветным оттенкам относятся белый, черный и серый цвета, которые лишены цветной окраски.Исследования доказали, что женщины чаще всего выбирают различные цветовые оттенки. Психологи объясняют это склонностью женщин к цветной, насыщенной жизни. Оттенки - это любые цвета, замешанные с белым.
Мужчины, например, не видят цвета персиковый, вишневый. Для них это фрукт – персик, вишня и так далее. В основном, мужчины видят 8 цветов.

А вот что касается чисто мужской тематики, то тут женщина, конечно, различает намного меньше предметов, чем мужчина!
Ученые провели интересное исследование. Поместив в одну комнату мужчину и женщину, дали задание запомнить как можно больше предметов. В результате оказалось, что женщина запомнила в 4 раза больше предметов, чем мужчина. Поэтому утренняя фраза: «Где мои носки?», пусть вас даже не удивляет.

... Почему девочки - в розовеньком, а мальчики - в голубеньком?